Changeset: 52980931
Hier kommt man erlaubter Weise zu Fuß durch (Fahrrad ist laut Beschilderung verboten). Ist dafür wirklich die Fahrbahn zu ändern oder malt man lieber zwischen dem Bussteig und der Fahrbahn noch den Gehweg ein?
Closed by Oisín
Tags
changesets_count | 215 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
source | local_knowledge |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Wichtig dürfte hier die Access Regeln und der Poller (arrier=bollard) im Osten des Weges sein. Aktuell ist der Weg durch access=no unbenutzbar. Ein foot=yes müsste extra ausgewertet werden.
Was macht den der Bus, wie kommt der an die Haltestelle?
Weder die Access regeln noch der Poller sieht einen Bus vor.
Einen extra Gehweg einzuzeichnen ist möglich, aber nicht nötig.
Viele Grüße -
Comment from Oisín
An einen Poller kann ich mich nicht erinnern. Da steht nur ein Zeichen mit Zufahrtsverbot mit Ausnahme für Busse. Aufgefallen ist mir das Problem hier, da mich mein Routingprogramm zu Fuß hier nicht lang lässt. Das wollte ich ändern.
-
Comment from R0bst3r
Ich hab mich mal mittels vor Ort Bilder informiert. Einen Poller kann ich auch nicht erkennen. Das access=no hab ich entfernt und durch motor_vehicle=no ersetzt, ein oft gemachter Fehler. Sollte mit einer neuen Karte nun tun.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |