Loading...
Changeset: 53034175
Gebäude waren versetzt zum Satellitenbild
Closed by terrapress
Tags
changesets_count | 8 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from streckenkundler
Nachwas hast du denn ausgerichtet? Mittlerweile muß man sehr aufpassen...Für den südbrandenburger Bereich ist Mapbox am ehesten lagegenau... auch wenn Mapbox nicht mehr so aktuell ist.
Bing, Esri und Digitalglobe rangieren in der Lagegenauigkeit deutlich dahinter... Für Sachsen dürfen die amtlichen Luftbilder verwendet werden, soweit ich weis... Dann würde ich immer danach ausrichten...Sven
Ways (3)
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |