Changeset: 53160834
Korrekturen
Closed by johnsmith
Tags
changesets_count | 109 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from !i!
Hi, warum hast du den Teil meine Eintragungen entfernt?
-
Comment from johnsmith
Welche meinst du genau?
-
Comment from !i!
Damit meine ich die Daten die ich einige Wochen zuvor eingetragen hatte: https://overpass-api.de/achavi/?changeset=53160834
-
Comment from johnsmith
Deine Änderungen entsprachen nicht den Tatsachen.
- Es gibt keine Hausnummer 2 sondern nur 2a (So komisch das auch klingt)
- Die Wege sind keine. Das sind Privatgrundstücke und wenn du da Wege siehst scheint das nur so.
- Der angebliche öffentliche Bauwagenplatz ist auch privat. -
Comment from !i!
Demnach wären die amtliche Hausnummern falsch? www.orka-mv.de
Die Wege waren vor Ort zu sehen und auch auf Bing und GAIA. Wenn sie privat sind, kann das ja access=private werden, aber löschen? Daten sind doch neutral und können auch für Servicedienstleister oder Notfälle gebraucht werden?
-
Comment from johnsmith
Bezüglich der Hausnummer war das die Aussage der Meldebehörde. Es kommt auch vor das die Adresse als unbekannt gilt wenn das "a" fehlt. Allerdings kann das natürlich auch willkürlich geändert werden ohne das ich das mitbekommen würde. Von da her kann da von mir aus auch eine 2 stehen.
Bei den Wegen sollen genau diese Servicedienstleister nicht dort lang fahren. Es kommt immer wieder vor das die sich da nach einem Regen fest fahren und ihre Spuren hinterlassen. Daher vielleicht auch der Anschein da wäre ein Weg.
Ways (4)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |