Changeset: 53212445
Untergrund geändert
Closed by Andy_18
Tags
changesets_count | 38 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery;Local GPX |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from mueschel
Danke für's überarbeiten der Oberfläche.
Hier muss ich aber nochmal nachhaken: Es sieht so aus, als hättest du hier direkt ein GPS-Track abgezeichnet - ich gehe aber mal davon aus, dass die Kurven und Knicke nur durch Fehler in der Ortung entstanden sind und der Weg nicht wirklich im Abstand von 10m 90-Grad-Kurven hat. Hier sollte man entsprechend dem wahrscheinlichen tatsächlichen Verlauf extrapolieren.Sind das deine eigenen Aufzeichnungen? Falls nein, ist auch etwas Vorsicht geboten: es soll auch Leute geben, die einfach mit GPS quer durch den Wald laufen ;-)
-
Comment from TourenbikerFKB
mit width=1 ist das auch kein track, sondern sollte mit path gemappt werden. Bei schmalen Pfaden in Hanglage kommen solche Verläufe durchaus mal vor.
-
Comment from Andy_18
Hallo,
danke für die Rückmeldungen.
Die Tracks sind von mir selbst mit dem MTB gefahren / geschoben worden ;-)
Kann gut sein, da war ein größeres Matschloch.
Bilder habe ich leider keine gemacht, ich werde bei nächster Gelegenheit noch mal dort vorbeifahren, diesmal mit Fotoshooting.Bei der Wegbreite kann es evtl. sein, die Natur hatte Zeit sich breitzumachen, und es passt jetzt kein Auto mehr durch ohne Bäume und Büsche zu stutzen.
Das sehe ich mir aber auch noch einmal genauer an. -
Comment from Andy_18
Hallo,
der Wegverlauf ist wirklich so wie gezeichnet.
Da stehen einige Bäume und Büsche im (geraden) Weg.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |