Changeset: 53378318
Determine road names
Closed by olvagor
Tags
StreetComplete:quest_type | AddRoadName |
---|---|
created_by | StreetComplete 2.3 |
source | survey |
Discussion
-
Comment from mapper999
Hallo olvagor,
war die Umkategorisierung der Wege im Citypark (z.B. http://www.openstreetmap.org/way/251187582 ) absichtlich oder eine Fehlfunktion/-interpretation von StreetComplete? Ich sehe da keinen landwirtschaftlichen Weg, auf jeden Fall sollte die gesamte Promenade einheitlich getaggt sein.
Viele Grüße
mapper999 -
Comment from olvagor
Hey,
das ist wirklich unschön. Das war keineswegs Absicht, ich habe nur das "lit"-Tag pflegen wollen. Dass StreetComplete dabei auch den Wegtyp ändert, muss ein Bug sein. Ich schreibe dem Entwickler mal.
Und ich änder die Wege zurück.Gruß,
Markus -
Comment from ent8r
Bist du dir sicher, dass du nur den "lit"-Tag eingetragen hast? Im Changesetkommentar steht doch "Determine road names"...
Ways (1-20 of 28)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |