Changeset: 53437405
Заменил обозначение домиков в лесу с tourism=alpine_hut на tourism=wilderness_hut, где это точно было не alpin_hut. В РФ tourism=alpine_hut практически не встречается.
Closed by Alexheel
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11826 ru) |
---|---|
source | OSM wiki, знание местности |
Discussion
-
Comment from garl
Имхо разрушенные балаганы в лесу удалять нельзя - это всё таки ориентир. может их тегировать по другому?
-
Comment from Alexheel
Что значит ориентир? Для тех кто распечатал OSM на бумаге и ходит по компасу?! Такие есть?!
Может писать was:tourism=wilderness_hut если очень хочется?
Хотя на мой взгляд если объект перестал существовать и его восстановление не планируется, то его надо убрать. -
Comment from garl
ориентиры бывают и в навигаторе.
если есть развалины балагана или домика - это говорит о том что рядом есть вода и ровное место, или ка минимум дрова из этого домика.
Если написано КОШ(не проверено) то это значит только одно - что надо проверить на месте, а не грохать такие точки, ибо на самом деле коши присутствуют.з.ы. балаганы в заповеднике это на столько дифицитная информация, даже про разрушенные\старые, ей очень не любят делиться, а тут свои берут и сносят точки...
-
Comment from Alexheel
Зачем ориентиры в навигаторе?
Вода это nature=spring, стоянка tourism=camp_site.
Если написано "КОШ(не проверено)" в name - это не правильно в любом случае.Вот именно - надо пойти и проверить на месте, а ПОТОМ ставить на OSM, если коши присутвуют. Тогда это ценная информация.
-
Comment from garl
Сори конечно но в следующий раз буду откатывать правки удаляющие внесённые объекты.
ибо разрушенный балаган в лесу это больше балаган с name=разрушенный , чем пустое место. И дабы пойти и проверить - надо иметь точку в навигаторе к которой идти, или предлагаете печатать генштаб и ходить по бумаге?
эх... -
Comment from Alexheel
Т.е. вы прямо сознаетесь, что поставленные вами коши - тупо скопированы с генштаба?:)
-
Comment from Alexheel
Я предалгаю заливать в навигатор разные карты, в том числе и Генштаб. И ходить по ним. И собранную собою инфу выкладывать. А не копировать с карты, которой лет 30 минимум.
-
Comment from garl
Ни разу! Коши нанесены с бинга, но там точно не видно на что это похоже.
Генштаб, как и остальные спутниковые снимки - это дополнительные источники.
Так же коши и балаганы наносятся по описаниям и фотоотчётам туристов. В густом лесу же домиков не видно.В 1 месте такой кош оказался большим валуном. самолично проверил на местности и снёс.
-
Comment from Владимир К
Спасибо за нормализацию.
-
Comment from garl
всегда пожалуйста, делаем как для себя ибо пользуемся постоянно.
Ways (3)
- Балаган на Армянском хребте (на Белой) (430582357), v8
- Балаган на 14 км (домик) (455859160), v7
- Балаган Юбилейный (Корыто) (475592071), v4
- Балаган (588438775), v4
- Балаган Шестакова (698816867), v7
- КОШ (889270028), v8
- 913946381, v4
- сарай (генштаб) (960383836), v5
- 960403802, v3
- сарай (генштаб) (960403870), v4
- сарай (генштаб) (960403898), v3
- сарай (960413337), v3
- сарай (генштаб) (960416940), v3
- сарай (генштаб) (960416944), v3
- Сарай (964954946), v4
- сарай (генштаб) (965110234), v3
- сарай (965199347), v4
- Балаган (973767478), v4
- Летники (985932708), v5
- лет. Чигурсана (986040506), v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |