Changeset: 53556048
(no comment)
Closed by DSem
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13053 en) |
---|
Discussion
-
Comment from andergrin
Добрий день. Мені здається, що струмки, що проходять під дорогами, прокладені в трубі, мають бути позначені подібним чином https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:tunnel=culvert і не мати спільних точок з дорогою, тільки якщо це не брід.
-
Comment from DSem
Добрый день,
Я знаю, и по возможности так и делаю, или tunnel=culvert или bridge=yes с layer если известно как там все устроено. Если не известно как там все устроено или как в этом случае (это массовая правка разных мелких ошибок допущенных разными людьми за пару месяцев), я ставлю точку на пересечении. Она не вызывает кофликтов, и ее потом, значительно проще найти и сделать все красиво.
И сегодня, наверно, этим и займусь, а то накопилось их уже... -
Comment from andergrin
Я через http://osmose.openstreetmap.fr/uk/map/ побачив, що майже ніхто не звертає увагу на перетини водних шляхів з дорогами і стежками. Там де я бував чи де перетин очевидний, я виправляю. А от чи варто всюди на перетині струмків і стежок ставити "Брід"?
-
Comment from DSem
Я ford=yes ставлю там там где нужно ноги/колеса намочить, чтобы пройти/проехать, реально я знаю таких только несколько мест, хотя по области и накатал на велосипеде несколько тысяч километров. практически везде преребираешься по сухому.
В остальных случаях мосты где они есть, или точку, которую потом, при "наведении красоты" уже превращаю в тунель или маленький мост. -
Comment from andergrin
Дякую за розяснення, таких місць, як ви описали, дійсно не багато. А в інших випадках, коли струмок можна переступити, точку перетину з стежкою взагалі не ставити?
-
Comment from DSem
Я ставлю, и не только с тропами, а еще со всеми остальными highway.
так как, (по моему):
- точка указывает на факт действительного пересечения физических объектов, а не нахлеста по ошибке. Это может потом софтом и как-то обрабатываться по умолчанию.
- вреда от нее нет. Я еще не видел, чтобы где-то это вызывало проблемы.
- потом эти места проще найти поиском и более детально отрисовать все мостики, тунели, овраги и уклоны.Сразу это не далаю, потому что это реально долго, и хлопотно, и не особо важно сейчас, так как еще не вся дорожная сетка отрисована, про дома улицы и адресацию я вообще молчу.
Ways (1-20 of 34)
- 1
- 2
- Тиврівське шосе (34129881), v26
- 39024337, v8
- 46717784, v4
- Бориса Лук’яновського вулиця (47452635), v14
- Костянтина Василенка вулиця (70483346), v22
- 104359821, v27
- 105141859, v23
- 148063960, v6
- 185267002, v13
- 206833609, v4
- 320631991, v7
- 321628186, v5
- 338441025, v4
- 384161788, v4
- 384161789, v6
- 393167171, v4
- 518812814, v3
- 519020724, v3
- 525234631, v6
- 525236593, v3
Relations (1)
Nodes (1-20 of 33)
- 1
- 2
- 5214424830, v1
- 5214424831, v1
- 5214424832, v1
- 5214424833, v1
- 5214424834, v1
- 499046221, v6
- 603900038, v3
- 603900039, v3
- 603900040, v3
- АТЛ Автосервис (938310320), v3
- 1417786901, v3
- 2270396360, v2
- 3163007607, v2
- 3506039222, v2
- 3506039223, v2
- 3506039224, v2
- 3506039225, v2
- Вінниця-36 (3645300393), v8
- 3702921864, v2
- 3864719775, v4
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |