Changeset: 53620005
Baustelle eingerichtet
Closed by ma-rt-in
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13053 de) |
---|---|
source | ich war vor ort |
Discussion
-
Comment from mapper999
Hallo ma-rt-in,
ich habe die Abfahrt Longuich wieder hergestellt, da ich dort keinerlei Baustelle finden konnte. Bitte sei beim Eintragen von Baustellen etwas vorsichtiger und versuche zunächst herauszufinden, wie lange eine Baustelle eingerichtet bleibt. Erst bei mehrmonatigen Sperrungen ist ein Eintragen wirklich sinnvoll, und auch dann ist eine bessere Dokumentation (z.B. durch note-Tags oder eine OSM-Note) hilfreich. Leider gibt es bei OSM immer wieder solche "Baustellenleichen" wodurch das Routing mit OSM-Daten beeinträchtigt wird.
Viele Grüße
mapper999 -
Comment from ma-rt-in
Hallo Mapper,
der kleine Zippfel habe ich dann wohl übersehen.
Natürlich weiß ich, ab wann es sich lohnt Sperrungen einzutragen. Zudem bekommt jede Sperrung die nicht dauerhaft ist eine OSM-Note sowie die jeweilige Strecke eine note.
vg
Ways (1-20 of 26)
- 1
- 2
- B 422 (539286947), v1
- B 422 (539286948), v1
- B 422 (539286949), v1
- B 422 (539286950), v1
- B 422 (539286951), v1
- B 422 (539286953), v1
- B 422 (457886190), v3
- 51824252, v4
- Bayernstraße (51973795), v10
- 70175699, v6
- 70266550, v6
- 90643703, v8
- 124394635, v7
- 163467252, v7
- 163467254, v7
- 174674885, v5
- 209777979, v2
- A 620 (324064539), v4
- 539291001, v1
- 539291002, v1
Relations (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |