Changeset: 53694474
Straßenbegleitende Radwege haben keine Namen
Closed by KPG
Tags
build | 2.5-7-gbd74430 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.5 |
Discussion
-
Comment from ToniE
Hallo KPG,
ich dachte es wäre mittlerweile sowas wie Konsens, dass sie das doch haben können - wegen Radlnavigation und dass der Renderer an Hand "footway=sidewalk", ... entscheiden kann ob er den Namen in der Karte zeigt oder nicht.
Jedenfalls wird die Anzahl der so getaggten Wege immer in München größer, und ich würde es so belassen wollen - mit Namen.
Viele Grüße
Toni -
Comment from KPG
Hallo Toni,
da wir aber weder für den Renderer, noch für einen Router taggen, haben sie halt keinen Namen. Schau doch da mal: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58970
Frohes Radeln!
Peter -
Comment from ToniE
Hallo Peter,
Danke für den Hinweis. Also doch: Konsens - in die andere Richtung halt.
Ich halte mich im Forum nicht auf, stehe eher auf Mailinglisten: Hol-Dienst versus Bring-Dienst. Mail kann ich auch mal am Handy lesen.
Viele Grüße
Toni
Ways (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |