Changeset: 54022416
Alignment lines.
Closed by Uterouter
Tags
changesets_count | 234 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Zverik
Здравствуйте. Я заметил и проверил этот пакет правок, про смещение линий. Конкретно здесь всё хорошо, но хочу напомнить, что большинство спутниковых снимков смещены, и перед работой нужно проверить смещение снимка по трекам. Для редактора JOSM (http://josm.ru) есть модуль базы смещений, который показывает смещения, определённые другими картографами.
-
Comment from Uterouter
Добрый день. Про смещения в курсе конечно. Последние снимки достаточно точные судя по трекам. Да и сам много их пишу для проверки Гармином. Хотел спросить про улицу Свободы в этой области: https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.8293/37.4584
Она должна иметь примерно такой вид:
https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.82397/37.65721
Я бы взялся за отрисовку, но не уверен что смогу справится с маршрутами общественного транспорта. -
Comment from Zverik
Посмотрел на улицу Свободы — разорвать её несложно, но согласен, что могут быть проблемы с отношениями. Про такое лучше спрашивать на форуме (в теме про Москву) или в телеграме @ruosm.
-
Comment from literan
Ultimateuse, режьте! Глаза боятся - руки делают. Потом пишите мне, я посмотрю маршруты и, если надо, скорректирую. Хинт: перед разделением на два вея я всегда смотрю, в какую сторону направлено большинство отрисованных маршрутов (здесь - на север) - и соответственно, чтобы поменьше править, делаю эту линию односторонней в сторону направления маршрутов. А встречную - прорисовываю новой линией (не забыв oneway=yes на каждую поставить)
-
Comment from Uterouter
Понял. Глаза-то не боятся ) Адресация одноэтажной застройки - вот где руки опускаются. Насчет хинта спасибо. Примерно так и думал. Как насчет копирования улицы и удаления с обоих сторон лишних маршрутов? Так не легче будет?
-
Comment from literan
можно и так попробовать, но я не уверен, что оно скопируется в качестве членов отношений
-
Comment from Uterouter
Посему прошу после того как выложу пакет скорректировать правильно.
Ways (18)
- 542400511, v1
- 542400512, v1
- 104728431, v2
- 27639190, v20
- 220267133, v4
- 488626700, v2
- 132105432, v2
- 132105011, v4
- улица Маршала Шапошникова (474847965), v4
- улица Авиаконструктора Сухого (27849138), v16
- улица Авиаконструктора Сухого (131700467), v7
- 48668376, v12
- 400489093, v2
- улица Авиаконструктора Сухого (27849141), v16
- 96781338, v6
- 217146743, v4
- 131700432, v3
- 131700443, v2
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |