Changeset: 54024403
Обновление данных
Closed by Stalker61
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13053 ru) |
---|---|
source | Esri World Imagery |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. В этом пакете правок был сдвинут магазин на 1,9 метра. Как вы определили, что его нужно сдвинуть на такое расстояние?
http://www.openstreetmap.org/node/3991633809/history
В качестве источника пакета правок указан Esri World Imagery. Это, наверно, ошибка. Непонятно, как спутниковый снимок может помочь уточнить магазин внутри жилого здания.
Вы когда в последний раз были в Новой Заимке? -
Comment from Stalker61
У меня встречный вопрос? Вы чем руководствовались, когда POI лепили на углы зданий? Очень оригинальная метода. Никогда не пробовали найти такие объекты?
-
Comment from mavl
> У меня встречный вопрос?
Это не у меня, а вас нужно спрашивать. У меня нет ответа на этот вопрос.
> Вы чем руководствовались, когда POI лепили на углы зданий?
Статьёй [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Points_of_interest]. В ней нет запрета на обозначение POI на углах зданий. В русской версии тоже нет такого запрета.
> Очень оригинальная метода.
Это не я придумал такое обозначение. Оно использовалось до меня другими участниками. За последние годы никто не жаловался. Вы первый.
> Никогда не пробовали найти такие объекты?
Постоянно ищу и нахожу (Гармин, maps.me). Никаких проблем.
Я так понимаю на мои вопросы ответов не будет. Но всё-таки я хотел бы, что вы показали мне, где написано, что если вам не понравилось обозначение почты на углу здания, то её нужно удалить.
http://www.openstreetmap.org/node/3988481544/history
На странице [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Vandalism] написано, что удаление правильных данных есть вандализм. Почтовое отделение, которое вы удалили, существует давно. В последний раз я его видел в августе 2017 года. Новая Заимка большое село и закрытие этого отделения не планировалось. Вы не написали, когда вы посещали это село. Поэтому я добавил почту снова на карту, так как по моим данным на август 2017 почта существует. Возможно, вас подвёл какой-то сторонний валидатор почтовых отделений.
Сдвиг магазинов на 1-2 метра внутри зданий вы никак не объяснили. -
Comment from Stalker61
> Сдвиг магазинов на 1-2 метра внутри зданий вы никак не объяснили.
Абзац! С рулеткой будете мерять? :)
Я порой обалдеваю от вашей логики. Вот в Демьянке улицы в стиле аля Железнодорожный микрорайон давеча повстречал. Класс!!! Нет слов. Понтов то много, да вот мыслей не особо видать. А Тобольск впечатлил вашими творениями. Снимаю шляпу. :) -
Comment from Stalker61
> Поэтому я добавил почту снова на карту, так как по моим данным на август 2017 почта существует.
Хоть одно здравое решение. -
Comment from mavl
Вот мне и интересно, как вы определяете положения магазинов. Если надо, буду и рулеткой измерять.
Хамить не надо. Я думал, что вы взлослый человек. Наверно, я ошибся.
Про мои творения в Демьянке и Тобольске напишите подробнее. Если я там ошибся, то я исправлю свои ошибки. Давайте ссылки на мои пакеты правок или объекты.
Про какие понты вы пишете? Вы понтами называете моё восстановление почтового отделения, которое вы удалили? -
Comment from Stalker61
Займитесь лучше делом.
https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/627110
https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/627111
Эти два отделения связи действительно
правильно отражены на офф-ресурсе?
Особенно интересует ОПС 627111
За ошибочный снос ОПС 627110 дико извиняюсь. Бывает и на старуху проруха.
Nodes (15)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |