Changeset: 54032360
Ort Eggingen Häuser und Wege korrigiert
Closed by schudo
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo schudo,
Du hast neue Straßen über bestehende Straßen eingezeichnet, Ich habe daher Deine Änderungssätze # 54032360 + 54032291 vollständig reverted,
Bitte achte darauf nichts doppelt einzutragen. Danke. -
Comment from intschutschuna
PT-53, durch das stumpfe Reverten ganzer Änderungssätze hast du den Daten mehr geschadet, als du geholfen hast: Der Minikreisverkehr ist gelöscht, eintragen kann man solche Dinge nur mit Ortskenntnis. Doppelte Straßen kann man auch aus der Ferne reparieren. Nimm neue Nutzer in Zukunft doch einfach an die Hand und sag ihnen, was sie falsch gemacht haben oder reparier zumindest nur die kaputten Sachen.
schudo, herzlich Willkommen bei osm, lass dich nicht entmutigen. Aller Anfang ist schwer. Den Minikreisverkehr darfst du gerne wieder eintragen. -
Comment from PT-53
Hallo intschutschuna,
es steht Dir frei, meinen revert wieder zu revertieren und dann die Fehler von schudo zu beheben.
Übernimmst Du das ? -
Comment from intschutschuna
Damit du den Revert des Reverts wieder revertierst, weil dir eine Kleinigkeit daran nicht passt? Sorry, aber den Schuh zieh ich mir nicht an.
-
Comment from schudo
Hallo, Sorry wenn es zu Problemen kommt, versuche es gern ordentlich zu machen. Ich wohne in diesem Ort und weise gern darauf hin das sich an dieser Kreuzung jetzt ein Kreisverkehr befindet. Dieser sollte auch eingezeichnet werden. Gern könnt ihr das übernehmen. Ich schaue es mir gern an wie es dann sein sollte. Dort gilt Tempo 50
-
Comment from PT-53
Hallo schudo,
leider ist der neue Kreisel bisher weder auf der amtlichen Karte Maps4BW (von der wir abzeichnen dürfen) noch auf den zur Verfügung stehenden Luftbildern zu sehen. Da ich auch keine Ortskenntnisse habe, kann ich die Eingabe des Kreisel derzeit nicht übernehmen.
Gibt es eine amtliche Veröffentlichung, wo der neue Kreisel eingezeichnet ist ?
Grüße -
Comment from schudo
Hier ist ein bericht über den Kreisel, vielleicht hilft das.
http://www.swp.de/ulm/lokales/ulm_neu_ulm/kreisverkehr-wird-zur-chefsache-15818599.html -
Comment from PT-53
Hallo schudo,
der Bericht bestätigt die Existenz eines Kreisels. Ohne eine Karte des Kreissels - die wir abzeichnen dürfen - kann ich Dir beim Kreissel aber nicht weiterhelfen. -
Comment from intschutschuna
Vorschlag: Wie wärs, wenn du (schudo) den Kreisverkehr noch einmal einzeichnest und wir löschen nichts, sondern sagen dir, was daran evtl noch nicht korrekt ist.
Helfen sollte dir dabei dieser Artikel im osm-wiki: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dmini_roundabout
Ways (6)
- Dorfstraße (22913258), v18
- Ringinger Straße (360943325), v4
- Dorfstraße (21356765), v21
- Ringinger Straße (360943326), v3
- Ringinger Straße (360943324), v4
- Ringinger Straße (335391142), v3
Relations (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |