Changeset: 54129248
Exclusão de Cliffts em área de Quixadá para inserção de atualizados visto que alguns eram deficitários dificultando exibição em mapas topográficos
Closed by Cicero Costa
Tags
changesets_count | 255 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from smaprs
Não se deve excluir o que já estava mapeado por outros, existindo o objeto no terreno, mas somente aprimorar o traçado se necessário. Se você usar o JOSM não precisa excluir.
-
Comment from Cicero Costa
Olá, houve uma falha gerada pelo JOSM (mesmo ele tendo validado) após upload que fiz com muitos objetos. Eu não tive a intenção. O que ocorreu foi que após o upload, no openstreetmap apareceram milhares de pontos sem sentido no lugar dos polignos e tive que deletar todos via JOSM e posso ter acidentalmente me confudindo...nunca mais trabalho com o JOSM. Foi uma grande trabalheira ajustar o que pretendia. Peço desculpas pelo ocorrido. Abs
Ways (1)
Nodes (16)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |