Loading...
Changeset: 54199349
nouvelle station de lavage : je ne sais pas si le type de batiment est le bon
Closed by mklmrt
Tags
changesets_count | 48 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | fr |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from frosm
Bonjour,
je réagis à votre demande de vérification.
le type de building industriel correspond à plutôt à une usine.
je ne vois pas de tag précis à mettre comme type de batiment. par contre j'aurais supprimé le nom pour mettre à la place le fait que c'est un car wash amenity=car_wash avec la marque brand=Elephant Bleu
Ways (1)
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |