Changeset: 54283832
Nicht markiertes Gebäude
Closed by Kibishii22
Tags
changesets_count | 16 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo,
willkommen bei OpenStreetMap und vielen Dank für deine ersten Änderungen, sieht ja schon ganz gut aus.
Man soll immer so genau wie möglich arbeite. Beim Löschen sehr vorsichtig sein und nur Objekte entfernen, die in der Örtlichkeit nicht mehr vorhanden sind. Hat sich ein Objekt geändert, sollte man das vorhandene korrigieren, nicht löschen und neu eintragen.
Deine Gebäude sind doch in der Örtlichkeit nicht wirklich so schief.
Nach dem Zeichnen die Taste "S" benutzen, und das Objekt wird rechtwinklig. :)Weiterhin frohes Mappen.
Gruß
svr54
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |