Changeset: 54362669
bonjour , un chemin apparait au travers de ma propriété privée ainsi qu'une petite construction , tout cela doit etre annulé car la propriété est privée et vos cartes ne peuvent ouvrir mon terrain au public sans mon accord
Closed by closol
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | fr |
Discussion
-
Comment from frosm
Bonjour et bienvenue sur osm.
Je vous rassure, une carte osm n'est en rien une autorisation à s’aventurer sur votre terrain. A distance, il est cependant un peu compliqué de comprendre la situation. vous avez remplacé le chemin par une barrière qui traverse le bâtiment, ce qui je suppose n'est pas non plus la réalité. J'ai fais quelques modifs en utilisant les infos du cadastre. N'hésitez pas à suivre le tutoriel pour corriger/améliorer la situation. -
Comment from closol
RE , Bonjour , ENFIN c'est exactement comme cela , je note votre site +++++
Merci , Cordialement
Ways (4)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |