Changeset: 54430650
Bei Abbiegerouten die Abbiegebeschränkung entfernt
Closed by F_aus_L
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 de) |
---|---|
review_requested | yes |
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from MKnight
Kannst Du erklären, warum Du die Beschränkungen gelöscht hast?
-
Comment from F_aus_L
Die Fahrbahnen auf denen ich die Abbiegebeschränkung gelöscht habe sind Abbiegerouten.
-
Comment from MKnight
Soweit ich das überblicken kann, sind die gelöschten Restriktionen keine (fahrbahren) Routen, sondern nach wie vor nicht erlaubt.
-
Comment from F_aus_L
Aber da war doch "nur geradeaus" angegeben, obwohl man da rechts bzw. links abbiegt ?!
-
Comment from MKnight
Mal exemplarisch: https://www.picflash.org/viewer.php?img=i8k7k9i1z5p6lp4.png (Version vor Deiner Bearbeitung)
An welcher Stelle der markierten Strasse (bzw. Fahrbahn) darf man diese verlassen; also nicht "nur geradeaus" fahren?
Vielleicht gibt es auch ein Verständnisproblem zu "nur geradeaus", da diese Strasse einen leichten Schlenker nach "nur" links macht? -
Comment from MKnight
Rückgängig gemacht in #54484500
-
Comment from F_aus_L
Sorry, hatte am WE keine Zeit zu Antworten. So gesehen hast du natürlich recht, das habe ich falsch verstanden. Danke für´s Rückgängig machen.
Ways (1)
Relations (18)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |