Changeset: 54523437
Neugestaltung der Neustadtswallanlagen eingetragen
Closed by letihu
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12275 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from DuUndIch
Rad- und Fußweg sind doch nur durch eine Blindenführung getrennt und nicht 20m auseinander. Sollte das nicht eher ein gemeinsamer Way sein?
-
Comment from letihu
Gemappt hab ich soetwas wahrscheinlich nicht. Weniger ist mehr, finde ich.
Dieser Weg
https://www.openstreetmap.org/way/336081611/history
ist sicher nicht gemeint, der ist durch Bäume vo
https://www.openstreetmap.org/way/80373845/history
getrennt. -
Comment from DuUndIch
Doch, genau den Weg meine ich. Den Weg gibt es doch gar nicht mehr, direkt an der Straße ist jetzt Grün. Aber ich bin mir gerade unsicher, seit wann, und ob dieses Changeset die Umbauten beschreibt an die ich denke.
-
Comment from letihu
Den Weg habe ich dort nicht eingetragen. Einen Pfad habe ich dort noch gesehen, aber ein Fahrradweg ist das nicht mehr. Ich schau mir das noch mal an, Hab dort einen Geocache ;-)
Die Routen müß/darf ich dann ja auch umlegen. -
Comment from DuUndIch
So, Wege erledigt. Fahre da täglich lang und hab n paar mal per GPS getrackt: https://www.openstreetmap.org/changeset/59107161
Ways (15)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |