Changeset: 54612236
Pokemon Go, Pokestop
Closed by Azeuus
Tags
changesets_count | 7 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from baspng
Azeuus,
Objeto que já está mapeado pela área não há necessidade de inserir o mapeamento com um ponto e nem repetir as informações já existentes. É o caso do Subway da Av. Bady Bassit.
Quanto ao Açaí (ao lado do Subway), é recomendável ajustar o deslocamento do mapa antes de desenhar o "building" para não haver remonte de áreas, e o desenho deve ser feito exatamente sobre a figura do imóvel. O desenho deve se aproximar o máximo (em formato) da área do imóvel. No Açaí também aconteceu duplo mapeamento: área e ponto.
Parabéns pela iniciativa de colaborar.
À disposição.
baspng.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |