Changeset: 54615595
habe die Wege, und Straße passend auf die Map verschoben
Closed by Christian S (HaRdY1988m)
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo Christian, willkommen bei OpenStreetMap. Leider ist das Bing-Luftbild in dem Gebiet um mehr als 3 Meter verschoben. Am genauesten in Rheinland-Pfalz ist derzeit Esri, da dies das Luftbild der amtlichen Landesvermessung ist. Sei mir also bitte nicht böse, dass ich deshalb Deine Verschiebungen rückgängig mache, denn so wie es vorher war, hatte es sehr genau gestimmt.
Viele Hinweise für einen problemlosen Einstieg in OSM findest Du im Tutorial:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Viele Grüße und noch viel Spass mit OSM, Joachim
Ways (6)
- Am Bürgerpark (51103916), v6
- 151107710, v2
- 151060690, v5
- Achatstraße (51103913), v3
- 151113813, v3
- 151120252, v3
- 5283367270, v1
- 5283367271, v1
- 5283367272, v1
- 5283367273, v1
- 5283367274, v1
- 5283367275, v1
- 5283367276, v1
- 5283367277, v1
- 5283367278, v1
- 5283367279, v1
- 5283367280, v1
- 5283367281, v1
- 651951868, v2
- 651951853, v2
- 651951852, v2
- 651951851, v2
- 651951898, v2
- 651951900, v2
- 651951902, v2
- 651951905, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |