Changeset: 54619962
улица дом город тип
Closed by Kirill44
Tags
changesets_count | 23 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, для каких целей вы добавляете на дома тег "addr:city=Тюмень".
-
Comment from Kirill44
Добрый день. Это делается повсеместно по всем городам. По какой-то причине на части домов не установлена привязка к городу, по-этому через глобальный поиск не удается найти конкретный дом по запросу Город + улица + дом + etc
-
Comment from mavl
А что такое глобальный поиск?
Дело в том, что в России используется сокращённая адресная схема, когда на зданиях указывают только улицу и номер дома, а остальные адресные данные (страна, область, район) указывают на границе населённого пункта. Дом автоматически принадлежит населённому пункту, если он находится внутри границы населённого пункта. В Тюмени у многих домов явно не указана принадлежность к городу, но они находятся в поиске.
Также если вы делаете такие изменения по всем городам, то это массовая правка. Массовые правки нужно предварительно обсудить с сообществом.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits_code_of_conduct -
Comment from Kirill44
Странно. У нас существовала проблема поиска домов через поиск по запросу Город + улица + дом + корпус/строение/etc
Проанализировав данные по домам, которые находились и не находились, мы выявили, что на домах, которые не находились через поиск, не был установлен город. После присвоения дому города он моментально начал находиться.
По какой-то причине с этими домами в Тюмени, как я сейчас вижу не проходит. Попробуйте через поиск найти "Тюмень Беляева 33 к2" -
Comment from Kirill44
Может быть у Вас, как у более опытного пользователя osm, есть идеи почему не удается найти некоторые дома через поиск?
-
Comment from mavl
В какой программе или на каком сайте вы выполняете поиск?
OpenStreetMap - это просто база данных, которая используется на многих сайтах и во многих программах. Если в какая-то программа не может найти дом по адресу, то нужно улучшить эту программу, а не изменять под неё данные в общей базе данных, так как данных для поиска достаточно. -
Comment from Kirill44
openstreetmap.org разве не официальная веб оболочка этой базы с встроенными редакторами и т.п.?
-
Comment from mavl
Поиск на openstreetmap.org написан для стран Западной Европы. Он действительно не всё находит в других странах, в том числе и в России.
openstreetmap.org является официальным сайтом проекта. Карта и поиск на нём не являются "официальными". Скорее, они демонстрационные. Сайт предназначен, главным образом, для регистрации пользователей и обсуждения (например, пакетов правок). На сайте есть только два редактора. Но есть ещё несколько десятков других редакторов (таких как JOSM), которых нет на этом сайте.
Ещё официальными сайтами OSM являются форум и вики:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Заглавная_страница
https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21Если вы собираетесь изменять данные для того, чтобы находить адреса на сайте openstreetmap.org, то вам нужно обсудить это с другими участниками.
-
Comment from mavl
Вы, наверное, знаете про русскую версию сайта http://openstreetmap.ru
Это сайт находит адрес Тюмень Беляева 33 к2 -
Comment from Kirill44
Я понял. Пока что прекратим данные манипуляции и пересмотрим использование инструмента Nominatim из поиска на главной openstreetmap.org на прямое использование api openstreetmap.org
Но смею отметить, что у довольно большого количества домов в городах России уже выставлена привязка к городу аналогичным образом. -
Comment from Kirill44
Благодарю Вас за полезную информацию.
Ways (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |