Changeset: 54743480
more details
Closed by Resaille
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo Resaille, Ein "Park" über einen ganzen Straßenblock ist etwas zuviel des Guten. Daher wurde dieser Änderungssatz komplett zurückgesetzt.
http://blog.openstreetmap.de/blog/2017/01/achtung-pokemon-alarm/
-
Comment from Resaille
Hallo DD1GJ,
hast du dir zuvor die bearbeitete Fläche auf OSM angesehen? Ich hatte einen Versuch gemacht.
Mir liegt natürlich auch das Interesse an einer korrekten Darstellung und deshalb hatte ich den "Park" unter einem Wohngebiet gelegt. Auf openstreetmap.org wurde die Karte somit auch korrekt dargestellt. Der Park ist/war nicht auf der Karte zu sehen!
Des Weiteren hatte ich diesen Schritt eigentlich selbst rückgängig gemacht. Leider gibt es keine Möglichkeit eine Art Vorschau zu sehen, weshalb ich es kurz auf dem Server hochgeladen und anschließend mit einer vorherigen Save-Datei rückgängig gemacht hatte.
Deshalb wundert es mich überhaupt, dass die Änderung noch auf OSM war.
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |