Changeset: 54877828
no mapa apartece como um local de obras, mais agora é um bairro totalmente construido
Closed by AndrigoAvila05
Tags
changesets_count | 18 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
hashtags | #bairro_planejado |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from santamariense
Não parece haver nenhum parque chamado "Vilmar Ávila" aqui. No OSM só pode ser mapeado o que realmente existe.
Caso não haja resposta, será excluído.
Sugestão: Desenha a área de mato toda e marca como Mata Nativa.
-
Comment from smaprs
Veja imagem Digital Globe Standard: tem construção ali.
-
Comment from santamariense
Já alertei o @AndrigoAvila05, em msg particular, que será desfeita as praças fakes que ele adicionou. Na verdade há várias. Só que tem local que está como praça mas pode continuar porque pode ser tagueado como outras coisas.
Até se tu (@smaprs) quiser deletar e fazer a revisão, fica a vontade. Eu vou me dedicar a revisões gerais só no próximo ano.
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |