Changeset: 54934586
Здесь нет дороги для автомобилей!
Closed by us2ivb
Tags
changesets_count | 27 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from luiswoo
В смысле совсем-совсем нет? По снимкам и по трекам там дорога есть. Как минимум грунтовка.
-
Comment from us2ivb
Там раньше может и была дорога (грунтовка), но после уборки ее перепахивают. а когда едешь например из Матвеево-Кургана в Родионово-Несветайскую, навигатор показывает дорогу через поле и никак не хочет ехать через Каршенно-Анненку. Даже если ты все равно поехал, он говорит развернуться и ехать через Куйбышево или через Чалтырь.
-
Comment from us2ivb
И если едешь обратно, то в Большекрепинской он говорит свернуть на 60Н-43, далее через поле ехать до 60Н-42.
-
Comment from luiswoo
Два алгоритма их трёх игнорируют эту дорогу http://www.openstreetmap.org/directions?engine=mapzen_car&route=47.6105%2C39.7048%3B47.5765%2C38.8669#map=10/47.6034/39.2857
Я не понимаю, почему ваш и osrm http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=47.6105%2C39.7048%3B47.5765%2C38.8669#map=10/47.5969/39.2857
предпочитает гравийную дорогу асфальтированной.
Не думаю, что из-за этого нужно физически изничтожать дорогу. Опять же не уверен, что дорогу перепахивают в месте с лесополосами, а потом они чудесным образом восстают. -
Comment from us2ivb
А Вы попробуйте проложить маршрут на мобильном устройстве с ОС Android.
-
Comment from luiswoo
Какое из приложений пробовать :) http://openstreetmap.ru/navigator http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Android
Подозреваю, что некоторые из них поддерживаю более одного алгоритма и их можно настраивать.
п.с Для изменения свойств дороги не нужно накладывать ещё одну сверху, довольно просто изменяются свойства уже существующих дорог. -
Comment from luiswoo
да в openstreetmap.ru нет почему-то мейлрушног мапсми http://wiki.openstreetmap.org/wiki/MAPS.ME
- Comment from us2ivb
-
Comment from luiswoo
Как я понял, там можно сменить навигационный движок, который онлайн. Мне не улыбается платить две сотни рублей и качать более сотни мегабайт, что бы проверить. Я не разработчик османда и osrm.
-
Comment from us2ivb
Понятно. Вы можете исправить мои поправки? Дорога которая идет на С-З на Решетовку - ее там нет. Там поле перепаханное. А которая идет на Ю-В там только съезд с дороги, возможность проехать только на спецтехнике.
-
Comment from luiswoo
установил: без покрытия с очень плохой проходимостью.
Там по 60н-43 в районе Каршенно-Анненке была установлена практическая скорость 30 км\ч и очень плохая проходимость, возможно это "отпугивало", не смотря на асфальтовое покрытие и более высокий уровень дороги. -
Comment from us2ivb
Спасибо
-
Comment from luiswoo
плохая проходимость понятие растяжимое: https://img-fotki.yandex.ru/get/879536/79462165.3/0_cbde4_62fe6820_orig
пока оставил проходимой, так как посёлки по ней станут не доступными без большого крюка, если вообще доступными.
редактор JOSM
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |