Changeset: 55000823
Ergänzungen und Berichtigungen Gebäude, Landuse, Gebäudeumringe, HausNr, Straßenverlauf, Straßenbäume
Closed by atpl_pilot
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 de) |
---|---|
source | Geoportal Berlin / Berlin Zoom / DOP 2017 und 2016 / Hausumringe + BING |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Lieber atpl_pilot,
ich verstehe nicht ganz, warum du hier den landuse=residential https://www.openstreetmap.org/way/151040606 erweitert hast, so dass er nun das Museum, den Park, und die Strassenränder vor dem Lidl umfasst?
Dort wohnt doch niemand?
Ich dachte, wir wollen flurstücksgenau die Wohnflächen erfassen?
Auch sind leider bei deinen Haus-Präzisierungen etliche Umring-Historien gelöscht und an ähnlicher Stelle neu gezeichnet worden.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |