Changeset: 55096046
new building
Closed by Uwe Opg
Tags
changesets_count | 5 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from tux67
Hallo Uwe,
willkommen bei Openstreetmap und danke, daß du mithelfen möchtest die Kartendaten zu verbessern.
Eine Anmerkung zu deinen ersten Änderungssätzen:
Der landuse=residentlial bekommt keine Adresse (nur die Häuser) und das Contruction=house kann dann auch weg, wenn es kein Baugebiet mehr ist.
Die Strasse hattest du als "Damm" gekennzeichnet. Ein Fehler vermute ich?
Solltest du größere Änderungen an bereits existierenden Objekten vornehmen und nicht sicher sein .. bitte keine Scheu zu fragen.Eine gute allgemeine Einführung zu OSM gibts z.B. hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdfSolltest du Fragen haben oder Hilfe benötigen, dann kannst du dich gerne bei mir oder im Forum melden:
https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14Gruß
Stephan (tux67)
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |