Loading...
Changeset: 55119825
Benennung der Straße
Closed by Tom59&Susi62
Tags
changesets_count | 25 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Tom/Susi,
nach der amtlichen Karte Maps4BW ist das kein Privatweg sondern eine öffentliche Straße / Zufahrt. access=privat wäre somit falsch, ebenso service=driveway. Auch kann das keine Einbahnstraße sein, sonst könnte man da ja nur reinfahren aber nicht mehr raus. Auch ist noexit=yes an einer Straße falsch. Das verwendet man nur für einen Node (am Ende einer Straße) und nicht für einen way, ist dort aber unnötig.
Bitte nochmal überarbeiten., Danke
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |