Changeset: 55241654
Correction forest borders
Closed by ggio
Tags
changesets_count | 12 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | basemap.at Orthofoto |
locale | it |
Discussion
-
Comment from user_1470980
Hallo ggio,
schön dass du bei uns mitwirkst.Tipp: Linien für Flächen dürfen sich in OSM nicht überlappen das ist dir bei dieser Fläche https://www.openstreetmap.org/way/33698993#map=16/47.5053/10.6449 passiert,
LG Johann
-
Comment from ggio
Hallo! Danke, ich war dort am Wochenende und fand die Wald zu grob dargestellt und dachte ich kann sie ein bisschen verbessern. Ich habe sie korrigiert, hoffentlich ist jetzt richtig.
Giorgio -
Comment from user_1470980
Super, das nenne ich mal schnell gelöst. Und auf folgender Webseite https://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=11.47092&lat=47.36553&zoom=8 ist die Überlappung auch bereits verschwunden.
Ways (3)
Nodes (16)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |