Changeset: 55291511
no existe la continuidad de esas calles sobre la vías
Closed by andrea|
Tags
created_by | iD 2.5.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | es |
Discussion
-
Comment from Hernan
Hola! vi que borraste 2 calles, pero en las imagenes se las ve como calles abiertas. Son privadas? o se cerraron en el ultimo tiempo? Si son privadas se puede marcar como tales, y si estan cerradas por algun motivo tambien, sin necesidad de borrarlas. Saludos
-
Comment from andrea|
Hola...En la ciudad no tenemos calles privadas. Estas que borre las hice porque no se puede circular pertenece a un lote. No se si me explique bien.
-
Comment from Hernan
Entonces, lo que se puede hacer es agregarle está etiqueta https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access que marca cuando una calle tiene alguna restricción. Saludos
Ways (2)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |