Changeset: 55321352
Der Kulturpark ist der Stadtpark! Darum Park und nicht Freizeitfläche. ;)
Closed by oOiPulseoO
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;area;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Der Kulturpark war bereits als Park und gleichzeitig als Freizeitfläche gekennzeichnet, so wie es der Realität entspricht. Durch Deinen sinnbefreiten Edit hattest Du wie ein Elefant im Porzellanladen außerdem einen Kanal von den Bootshäusern mitten durch Park und Stadthalle zum Parkplatz ausgebaggert. Daher habe ich Deinen Änderungssatz komplett zurückgesetzt.
http://blog.openstreetmap.de/blog/2017/01/achtung-pokemon-alarm/
-
Comment from oOiPulseoO
Vielen Dank, dass du den Elefanten vertrieben hast. ^^"
Im endeffekt wollte ich nur testen, ob es wirklich so einfach ist bei OSM zu editieren und hinzuzufügen.
Das mit dem Kanal war alles andere als geplant und ich möchte auch nicht bestreiten, dass ich ein PoGO Spieler bin. ^^"
Danke nochmal fürs zurücksetzen...ich wusste leider nicht wie das geht und bin froh, dass hier wirklich schnell gehandelt wird...:DUnd sry nochmal...solche Änderungen meinerseits werden nicht wieder vorkommen...^^
LG Pulse
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |