Changeset: 55324856
номер здания
Closed by sanya332
Tags
changesets_count | 70 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Владимир К
А тут дублирование получилось. отель и на здании висит и на точке внутри здания. надо что-то одно оставить.
-
Comment from Владимир К
ну и стройку наверно надо убрать, да? если отель работает
-
Comment from sanya332
да,правильно.строек нет там уже никаких.уберите дубль.спасибо.
-
Comment from sanya332
Не могли бы вы по 71 комплексу улицы подредактировать.там они почти все не проименованны.для меня сложно это,их нужно править.неправильно начинаются и кончаются линии..
-
Comment from Владимир К
а у есть какие то схемы, генпланы, с чего я мог бы взять названия?
-
Comment from sanya332
2 гис или яндекс карты.не запрещено же наверное названия улиц там копировать))
-
Comment from Владимир К
Вы не поверите :)
2гис:
>5.1.4. Извлекать из баз данных, включаемых в состав Программных продуктов 2ГИС, любые картографические, справочно-информационные и прочие материалы и осуществлять их последующее использование в любой форме и любым способом.
яндекс:
>2.2. Любая информация, используемая в Сервисе, включая картографические материалы и данные о дорожной ситуации (состоянии загруженности автомобильных дорог) (далее — «Данные»), предназначена исключительно для личного некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных функциональными возможностями сервиса, настоящими Условиями, условиями использования других сервисов Яндекса или документами, указанными в п. 1.2. настоящих Условий. -
Comment from sanya332
Но мы же не извлекаем какие то данные,а просто сверяем названия улиц и номера домов..Что за бред то вообще?Если в 2гис адрес допустим дома-15,то в опенстритмапс нужно писать 16?А если напишешь 15,то на тебя в суд подадут?Названия улиц и адреса не являются их собственностью!Речь идет о данных организаций-телефоны,часы работы и тд
-
Comment from sanya332
Таким образом можно любого человека участвующего в OpenStreetMap обвинить.Тем более как я понимаю OpenStreetMap чисто общественный проект на добровольных началах,и ни каких коммерческих целей не имеет.
-
Comment from Владимир К
>Если в 2гис адрес допустим дома-15,то в опенстритмапс нужно писать 16?А если напишешь 15,то на тебя в суд подадут?
Конечно, нет. Если там 15 дом, то он должен быть 15. В суд могут подать, если известно, что данные взяты у них. Для этого специально делают закладки в картах - небольшие неточности, которые присутствуют только у них и не соответсвуют действительности. По ним можно понять, что данные взяты именно у них.
>Названия улиц и адреса не являются их собственностью!Речь идет о данных организаций-телефоны,часы работы и тд
Названия улиц и адреса не являются. И даже данные организаций не являются собсвенностью. Собственностью является конкретный набор этих данных, который подготовила компания. Их продукт это их собственность. И они запрещают свой продукт использовать другим в качестве источника данных для чужих продуктов.
>можно любого человека участвующего в OpenStreetMap обвинить
Можно, конечно. но сначала хорошо бы доказать, что источник данных не соответсвует разрешенным для ОСМ.
>ни каких коммерческих целей не имеет.
Тут вы не правы. Лицензия ОСМ прямо разрешает использовать данных проекта для коммерческих целей. Что и делают разные компании: mapbox, maps.me, osmand, что угодно. И именно поэтому нельзя использовать данные тех компаний, которые запрещают исопльзовать свои данные для коммерческих целей.Как-то так.
-
Comment from Something B
Здравствуйте, sanya332!
Коммерческие карты нередко содержат ошибки по разным причинам (в том числе неправильно отмеченные адреса, например, из-за экстраполяции). Как минимум из этого следует, что они не могут быть источником данных для OSM.
С уважением,
Something B. -
Comment from sanya332
Все понятно,спасибо.Но как же мы поправим этот 71 комплекс?Каким образом и откуда?Будем ходить там по улицам и спрашивать местных жителей?Хорошо ! Я местный житель,и я вам сказал как называются улицы ок?
-
Comment from sanya332
Посылаю вам точный план этих улиц.И кстати они почему то как в 2 гисе точны...Наверно они спрашивали у нас ,у местных.Я живу ,и прописан в г.Наб. Челны,пр.Хасана Туфана 38 кв 11. Если что..
-
Comment from Something B
Ну Вы бы не светили свой адрес всему миру, мало ли что :-) Что касается простановки имен: можете именовать по одному сегменту (так чтобы было понятно, как идет улица), другие картографы смогут дорисовать исходя из логики. Спасибо за участие!
С уважением,
Something B. -
Comment from Владимир К
>Я местный житель,и я вам сказал как называются улицы ок?
вообще отлично. Можете проставить например заметки на сайте, а я по ним смогу проименовать улицы, например.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |