Changeset: 55384005
correction sur le type de voirie
Closed by Philippe Benoit
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | fr |
Discussion
-
Comment from frosm
Bonjour et bienvenue sur openstreetmap.
merci pour vos contributions.
Petite question
https://www.openstreetmap.org/way/199510427
l'école est-elle encore en construction ou est-elle ouverte ?https://www.openstreetmap.org/way/199510430
qu'est-ce que cela représente ?
vous avis mis que c'est un bâtiment mais l'imagerie satellite donne l'impression qu'il y a plusieurs bâtiments dans cette zone. -
Comment from Philippe Benoit
Bonjour,
L'école est ouverte depuis 2 ou 3ans déjà. Cela peut se vérifier sur le site de la mairie :
http://juvisy.fr/services-infos-pratiques/enfance-jeunesse-vie-scolaire/les-ecoles-maternelles-et-elementaires-college-et-lyceesCe 'bâtiment' correspond au genre de construction que l'on retrouve sur cette image :
http://lesmaconsparisiens.fr/img/realisations/cc30da5fdd44554e2021e9bd133c6b64.jpgIl s'agit donc d'un ensemble unis, construit en même temps avec exactement la même architecture, mais ensuite divisé en plusieurs bâtiment. J'ai mis bâtiment pour rester consistant avec le choix fait par d'autre personne dans le même quartier.
Il faudrait améliorer cette partie en le dessinant de manière plus précise et surtout ajouter les numéros de rues mais j'ignore encore comment faire cela.Cordialement,
Ways (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |