Changeset: 55404371
Fälschliche Änderungen berichtigt.
Closed by Krasnopf
Tags
changesets_count | 42 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo Krasnopf, wie Du noch bemerken wirst, ist Dein Account derzeit gesperrt, bis Du im OSM-Posteingang die Mail der Data Working Group gelesen hast. Die unglaubwürdigen Dinge habe ich bereits gelöscht bzw. korrigiert und sie sollten jetzt auch so bleiben.
Ein Park ist schon etwas besonderes und nicht eine kleine Fläche mit Brunnen vor einem Gasthaus oder eine kleine gepflegte Grasfläche um ein Denkmal mit zwei Bäumen. Der Bereich um die Kirche hat eher den Status eines Dorfangers und ist wieder so eingetragen. Der Schloßpark trägt die Einstufung als Park zu Recht.
Sollte es die beiden Parks an der Osterstraße wirklich geben, dann mache bitte einige Panoramafotos mit gut erkennbarer Referenzumgebung für den Luftbildabgleich, lade die bei einem Bilderdienst hoch und veröffentliche hier die Links.
Wenn Du dich sinnvoll bei OSM verewigen möchtest, dann drucke eine OSM-Karte Deiner Umgebung aus, lauf damit herum, schreibe die zugehörigen Hausnummern auf und trage dann die vollständigen Adressen bei den jeweiligen Hausumringen ein.
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |