Changeset: 55491291
#hotosm-project-4021 #AcariPeruEarthquake2018 #OSM-PE corrected offset Bing with Strava. >12 mtr difference. moved buildings, realigned highways
Closed by Frans S
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13265 en) |
---|---|
hashtags | #hotosm-project-4021;#AcariPeruEarthquake2018;#OSM-PE |
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Javier Sanchez
Hola
He visto que has separado los edificios dejando pasillos de 0,5 metros o menos. Antes de seguir contribuyendo, ¿es esta la forma correcta de digitalizar los edificios en esta zona? Entiendo que si la pared entre ambos edificios es común y no queda espacio ni para meter un sobre no se debería dibujar dos líneas con una separación arbitraria.
Para salir de dudas he mirado en
https://tinyurl.com/y9cgknh6 y veo que efectivamente los edificios son adyacentes.
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |