Changeset: 55607374
Das Gebäude (ein Container) existiert noch, ist aber leer. Die Bäckerei ist geschlossen.
Closed by twyly
Tags
changesets_count | 8 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Hallo twyly,
ich habe deine Änderung gereviewt.
Solche Änderungen sollten nicht in den Namen. Am besten geeignet sind Lebenszyklus Prefixe, die vor die keys hinkommen. Somit geht keine Information verloren, aber sie fällt auch erstmal aus der Auswertung. Siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Lifecycle_prefix.
Ich habe mir erlaubt das für die Bäckerei mal umzusetzen.
Viele Grüße -
Comment from twyly
Hallo R0bst3e,
danke für die Hilfe und die Lösung. Es unsagbar viel zu beachten. Seltsamerweise sehe ich immer noch "Höfen's Bäckerladen (GESCHLOSSEN)" in der Karte.
Grüße
-
Comment from twyly
...gibt..
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |