Changeset: 55844669
removed duplicate
Closed by 4b696d
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13265 de) |
---|
Discussion
-
Comment from SteMue
Leider ist das Symbol aufgrund eines Verstoßes gegen das OSM-Wiki wieder unsichtbar. Multipolygons sind nicht zulässig, POI's sind als Punkt zu vermarken.
-
Comment from 4b696d
Das stimmt ja mal hinten und vorne nicht.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Points_of_interest#POIs_in_OpenStreetMap
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:One_feature,_one_OSM_element -
Comment from SteMue
Nur das es leider nicht funktioniert, alles super!
-
Comment from 4b696d
Was bitte soll nicht funktionieren?
-
Comment from SteMue
Außer in großer Entfernung wird der POI nicht angezeigt, weil er falsch gemappt würde.
-
Comment from 4b696d
Neuling bei OSM aber schon wissen, was alles falsch ist? Das sind immer die, die am meisten Spaß machen.
Ich wiederhole mich noch einmal. Hier ist alles richtig, dass das Symbol nicht angezeigt wird, ich gehe mal davon aus, dass Carto gemeint ist, ist definitiv nicht dem Mapping geschuldet. -
Comment from SteMue
Ich kann mich leider nur wiederholen, Operation gelungen, Patient tot. Mach weiter so, ich werde Dich nie wieder behelligen.
Gerade Leute mit einer solchen Haltung sorgen dafür, das OSM zu einen Forum kleiner "Könige" geworden ist. Jeder macht immer alles richtig, obwohl das Ergebnis nicht zufriedenstellend ist.
Mit dem Mapping, wie Du es erzeugt hast, erfolgt die Anfahrt zum Flughafen Schönefeld über den Flughafen BER, was defacto nicht zielführend ist, aber Du hast ja alles richtig gemacht. Geht es um den Selbstzweck einer Karte oder um eine gebrauchstaugliche Karte?
VlG Stefan -
Comment from 4b696d
Für sowas habe jetzt leider keine Zeit. Wende dich bitte an eine Mailing-Liste oder ans Forum um da mal Kund zu tun, dass 628 (77%) der Flughäfen in Deutschland falsch eingezeichnet sind.
https://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/berlin
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de -
Comment from SteMue
...Beim Flughafen Tegel diktiert das Routing, in Schönefeld, sind es leider 15km Umweg ;-)
-
Comment from SteMue
...funktioniert...
Relations (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |