Changeset: 55875564
Parkplatz hinzugefügt
Closed by Loraus
Tags
changesets_count | 47 |
---|---|
created_by | iD 2.6.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery;DigitalGlobe Standard Imagery |
locale | en-GB |
Discussion
-
Comment from tux67
Nochmal Hallo, hier gilt das gleiche wie bei dem Reservoir. Auf dem Luftbild ist die Struktur, die du gezeichnet hast nicht zu erkennen. Das Abzeichnen aus anderen Quellen (ALKIS, Googe, etc) bringt Lizenzrechtliche Probleme für OSM.
Sollte das bur geschatzt oder nach einem eigenen GPS Track gemittelt sein, bitte füge einen fixme= Kommentar hinzu.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice#Markiere_deine_Sch.C3.A4tzungen -
Comment from Loraus
Die Strukturen sind nach dem "DigitalGlobe Standard Imagery" Luftbild der OSM gezeichnet, was meines Erachtens doch auch möglich sein sollte.
-
Comment from tux67
Ja, das geht - ich hatte auf den ersten Blick nur Bing und Esri kontrolliert. Mein Fehler.
Beim Hochladen des Änderungssaztes bietet iD dir an Quellen hinzuzufügen. Im Normalfall reicht hier aerial imagery
und local knowledge .. bei Wegen die so nicht erkennbar sind noch GPS .. oder eine manuell hinzugefügte Quelle.
Ways (8)
- 556866631, v1
- 556866632, v1
- 556866633, v1
- 556866634, v1
- 556866635, v1
- Odenkirchener Straße (499720193), v2
- Keplerstraße (17504482), v6
311177979, v2
Nodes (1-20 of 38)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |