Changeset: 55986587
Korrektur von Offensichtlichem
Closed by BeKri
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13265 de) |
---|---|
source | Bing; Mapbox Satellitenbild; Maps4BW (LGL-BW, www.lgl-bw.de) |
Discussion
-
Comment from cbosse
Hey, ich hab ein par Fragen:
Warum ist eine Kirche sowie das dazugehörige Pfarramt für dich Wohngebiet und nicht 'gelände mit religiöser Nutzung' ? (2 Fälle)
Ganz offensichtliche Wasserflächen einfach gelöscht? (ca 30 Fälle)? aus welchem Grund?
Parkanlagen als Wiese/Weide deklariert (obwohl ein Teil richtig gelassen wurde) (2 Fälle)
du wohnst doch nur ein par hundert Meter weiter, wir können uns gerne mal vor Ort treffen und das ansehen. Mir macht das hier echt Spaß aber es ist unglaublich frustrierend wenn man Stunden investiert, nur um es direkt gelöscht zu bekommen. -
Comment from cbosse
was die Wasserflächen angeht, in Pasing und Westkreuz sind alle eingezeichnet ( https://www.openstreetmap.org/#map=19/48.14971/11.44591 ) aber hier hast du fast alle wieder gelöscht? warum?
-
Comment from cbosse
Außerdem sämtliche Gartenhäuser der Kleingartenanlage?
-
Comment from BeKri
Servus cbosse,
schön das Du Dich gemeldet hast.
Hätte mich gefreut, wenn Du Dich schon auf meine erste Nachricht gemeldet hättest
statt einfach weiter zu machen.
Bevor ich jetzt lang antworte nehme ich Deine Idee des Treffen gerne auf,
es gibt doch ein bißchen was zu bequatschen ;-)
Vorschläge, Ideen?
Kennst Du in Neuaubing was mit WLAN-Zugang ? (Ich nicht).
Wann hättest Du Zeit ?
Ev. Interesse an einem OSM Stammtisch ?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/M%C3%BCnchen/Treffen
Ich will Deinen Spaß ganz sicher nicht vermiessen, aber es gibt Regeln, mit denen Du Dich vorher auseinander setzen solltest, OSM ist kein Malprogramm und mit Pokemon haben wir sehr viel Ärger.
Gruss und freu mich von Dir zu hören
derBeKri -
Comment from cbosse
servus, Zeit hätte ich Anfang März oder im April wieder.
Ich versuche mich an die Regeln zu halten und schaue das im Wiki nach und suche nach Beispielen in der direkten Umgebung, welche ich mir dann vor Ort ansehe und mit der Karte abgleiche, dies versuche ich dann hier so einzubringen. Ich schreib dir mal eine Nachricht für das was ich als nächstes machen würde.
Freundliche Grüße,
cbosse
- 23004866, v10
- 27159654, v9
- 27775343, v11
- 27941935, v9
- 34156835, v4
25972820, v5337276802, v3415109769, v3473642325, v3557612495, v2557612796, v2557612977, v2557613423, v2557614081, v2557614597, v2557614971, v2557615052, v2557615635, v2557615802, v2557615803, v2
- 5379966575, v1
- 304978902, v3
283335594, v4283335595, v4283335596, v5283335597, v53443892583, v23443892585, v23443892586, v23443892588, v24161830451, v24161830452, v24161830453, v24161830454, v25378339008, v25378339009, v25378339010, v25378339011, v25378340658, v25378340659, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |