Changeset: 56116371
№1
Closed by _Calvados
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_completed | yes |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;point;area;line;building;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. В этом пакете правок вы удалили первую гимназию с карты. [https://www.openstreetmap.org/node/2075915626/history]. Удаление правильных данных является вандализмом. Пожалуйста, восстановите данные гимназии.
-
Comment from _Calvados
Добрый день. Я присвоил имя собственное зданию школы. Необходимость в точке отпала.
-
Comment from mavl
Совершенно не важно как обозначена гимназия, точкой или линией (зданием). Любое обозначение правильное и переделывать его не нужно. Если нужно изменить название гимназии, то достаточно просто изменить это название на существующем объекте. Школа или гимназия (точнее общеобразовательное учреждение) должно иметь тег amenity=school [https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity=school?uselang=ru]. Точка имела этот тег и была удалена. На здание гимназии было добавлено название. Тег amenity=school добавлен не был и теперь это не гимназия, а просто здание с названием. [https://www.openstreetmap.org/relation/5724825]
-
Comment from _Calvados
Добрый день. Спасибо за советы - я тут совсем новичок. Поясню свою логику: до моих правок на "просто здании" стояла точка "гимназии". После моих правок "просто здание" как раз и стало "зданием школы" с собственным именем, что гораздо лучше отражает реальную ситуацию и нисколько не противоречит правилам в приведенной ссылке.
-
Comment from mavl
Спасибо за пояснение, но здание не стало "зданием школы". Оно стало "зданием с названием". Я писал про то, что для школ/гимназий обязателен тег amenity=school. Он был на точке, но не был перенесён на здание. Этот тег нужно добавить. Если вы не хотите его добавлять, то я добавлю его сам.
Обозначение building=school не обозначает школу и не является заменой тега amenity=school. Это просто здание, которое используется как школа. Например, школа может два корпуса на одной территории. В этом случае обычно ставят на территорию название школы и тег amenity=school, а на каждое здание ставят тег building=school и, возможно, тег ref=xxx с номером корпуса. -
Comment from _Calvados
Теперь понял. Спасибо. Какой-то добрый человек уже поправил :)
Ways (15)
- 559104511, v1
- 559104512, v1
- 559104513, v1
- 559104514, v1
- 91744911, v5
- 197339321, v4
- 116017438, v4
- улица Крупской (128168196), v6
- 543276519, v2
- 543276507, v2
- 543276520, v2
- Смоленская улица (197338889), v4
116017418, v3116017448, v3543276516, v2
Relations (1)
Nodes (1-20 of 32)
- 1
- 2
- 5392966667, v1
- 5392966668, v1
- 5392966669, v1
- 5392966670, v1
- 5392966671, v1
- 5392966672, v1
- 5392966673, v1
- 5392966674, v1
- 5392966675, v1
- 5392966676, v1
- 5392966677, v1
- 5392966678, v1
- 354901924, v9
- 5251882016, v2
- 354901925, v6
- 354901926, v3
- 354901958, v6
- 5251882037, v2
- 1309316851, v2
- 5251882071, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |