Changeset: 56152149
Infos ergänzt
Closed by etron770
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 Debian de) |
---|---|
source | Anwohner |
Discussion
-
Comment from etron770
Ich kann die Fehler nicht so ganz verstehen:
sie Verbindungen zwischen den Teichen sind der verrohrte Wasserlauf. Das nördliche Ende des Baches ist unklar weil teilweise verrohrt. kann mir da jemand weiterhelfen? -
Comment from geri-oc
waterway=ditch oder stream; tunnel=culvert und layer=-1
und mehr unter https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:waterway%3Dstream.Da du mit JOSM arbeitest: Rechtsklick auf den Schlüssel/Wert und "zur OSM-Hilfe gehen" auswählen oder einfach nach Auswahl F1 drücken.
Weg umdrehen: auswählen und "R" drücken
Siehe auch;
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:JOSM/Keyboard_ShortcutsIn JOSM gibt es Fehler, Warnungen usw. Fehler sollten behoben werden, Warnungen (Bach endet ohne Verbindung - oder so ähnlich) sollte als Hinweis dienen, wenn man den weiteren Verlauf nicht kennt, kann man es auch nicht eintragen.
Viel Spaß und nicht süchtig werden.
Gruß Gerd
Ways (17)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |