Changeset: 56183828
KTM Rau als Punkt für POI export hinzugefügt
Closed by HaStMe
Tags
changesets_count | 319 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | en |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo HaStMe,
Du hast für KTM Rau einen POI-Node neu angelegt. Warum ?
Die Daten waren doch bereits vollständig am Gebäudeumriß eingetragen. Nun sind doppelt in OSM vorhanden.
Grüße -
Comment from HaStMe
Hallo PT-53,
ja, das stimmt - und klasse, dass du nachfragst! Ich mache regelmäßig downloads mit http://overpass-turbo.eu/ der KTM Händler um sie als POI ins Garmin zu legen. Eine Area kann nicht als POI extrahiert werden. Wenn du eine Lösung hättest, nehme ich gerne den Punkt raus, ich bin auch kein Freund von Duplizitäten!
Details hier: http://www.motorradtouren.de/downloadbereich/points-of-interest-fuer-das-garmin/
hans@motorradtouren.de
-
Comment from PT-53
Hallo HaStMe,
ich kann Dir da nicht selbst weiterhelfen. Aber stelle Deine Frage doch mal im OSM-Forum (https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14). Dort bekommst Du sicher Hilfe. Du kannst Dich im OSM-Forum mit deinem OSM-Account einlocken.
Bitte lösche dann auch noch die doppelten Daten.
Grüße
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |