Loading...
Changeset: 56244153
Straßenname entfernt
Closed by ghostrider44
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from MaestroGlanz
Warum das denn?
-
Comment from ghostrider44
Weil es hier keine Straßenschilder gibt. Ich habe damals den Fehler begangen, den Wegen den Namen Fißlerhof zu geben, um die Gebäude zuordnen zu können. Ich habe mich aber überzeugen lassen, dass hier statt addr:street der Schlüssel addr:place richtig ist und deshalb die Änderung vorgenommen.
Siehe auch im Forum unter
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=55971&p=18
#441 folgende. -
Comment from MaestroGlanz
Aaah. Wollte bloß nachfragen. dAs hat sich so verdächtig nach tagging for the renderer angehört.
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |