Changeset: 56260315
Add Cape.
Closed by Serg Podarevsky
Tags
created_by | OsmAnd 2.9.3 |
---|
Discussion
-
Comment from sergeybe
Вы русский язык понимаете? Этот тег не используется для гор.
-
Comment from Serg Podarevsky
Что вы предлагаете?
С русским у меня всё в порядке.
Найдите соответствующий тег.
Пожалуйста. -
Comment from sergeybe
А с английским? Я давал ссылку на описание тега. Вы разобрались для чего этот тег?
-
Comment from Serg Podarevsky
Это Ваше дело - установить нужный тег.
Важно при этом, чтобы люди не смеялись над Вами. Постарайтесь, пожалуйста. -
Comment from sergeybe
Ваше дело не ляпать названия где попало и не вводить людей в заблуждение. Есть правила OSM и стоит их придерживаться.
Зачет видовую площадку назвали Хабах-Кыр? Может лучше вид на Партенит? -
Comment from Serg Podarevsky
Правила устанавливают люди. Пообщайтесь с ними. Может быть они поймут, может быть добавят дополнительный тег.
-
Comment from sergeybe
Для чего такой тег? Мне это зачем? Меня все теги, который приняты в OSM, устраивают и они в основном очень продуманы.
-
Comment from Serg Podarevsky
Закалдаев обозначил перевал совсем не в этом месте.
Там, где Вы его нарисовали, находится глубокая балка.
Исправьте. -
Comment from sergeybe
Ну и где по вашему он должен быть?
-
Comment from Serg Podarevsky
А Вы бы посмотрели у Закалдаева Н.В.
Перевал N°8 на отметке 1400 м.
Поработайте с картой. -
Comment from sergeybe
Ну я поработал и не только с эти источником. Проблем не выявил. Уж поделитесь точным положением которое вы считаете верным. И вообще прекращайте в приказном тоне общаться со мной.
-
Comment from Serg Podarevsky
Ради бога простите, если я чем-то обидел патриота. Речь идёт о нашей Родине. И если кто-то пытается втереть ложные данные об этом незначительном перевале, то что будет с более значимыми объектами? Ваше дело установить истину. Или я не прав?
У меня есть мнение, что перевал находится метрах в 400÷500 севернее.
Нужны грамотные топографические карты.
Я Вам чем-то помог? -
Comment from Serg Podarevsky
Неделю назад прошёлся по маршруту Запрудное ÷ Зейтин-Кош.
Замечательный маршрут.
И люди должны быть вооружены правильными данными.
Не так ли? -
Comment from sergeybe
Да, по изолиниям должно быть примерно 1300 метров. Уберу высоту, так как непонятно. По всем картам высот изгиб здесь, но высоты не хватает 100 метров. Возможно у Закалдаева не точно указана высота перевала, тем более на рисунке от руки у него есть ошибки в расстояниях между объектами.
А трек вы писали по маршруту? Если дадите, то я его обработаю и уточню маршрут. Если еще фотографировали местность, то это тоже поможет.
А вот здесь описаны два выхода на яйлу
http://neizv.crimea.ua/Marshrut/Zeytin.html
Описания точные, что-нибудь можете добавить? -
Comment from Serg Podarevsky
Не проверял Езерского. Добавлю, что сосновый конус хребетика -то и есть Хабах-Кыр. Далее этот хребет заканчивается перегибом местности, названный Закалдаевым как перевал Хабах-Кыр. Я ясно выражаюсь?
Трек имеется. Могу предоставить. Нужен адрес. Фото имеются.
Ну, как, приближаемся к истине? -
Comment from sergeybe
В личку пишите, а трек можно закачать прямо на сайте OpenStreetMap. Я у вас в профиле найду.
-
Comment from Serg Podarevsky
Чудесно. Жду адресок.
-
Comment from sergeybe
Не нужно адреса. На сайте openstreetmap.org можно сообщения между пользователями отсылать.
Ну если нужно e-mail, то в личку отписал. -
Comment from Serg Podarevsky
Трек, сканы и фото отправил. В личку.
-
Comment from Владимир К
не совсем понял, в чем спор, но хочу заметить, что natural=saddle и mountain_pass=yes не обязательно должны быть в одном месте.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |