Changeset: 56346880
Neue Gebäude vorhanden
Closed by Curz0n
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Hallo Curz0n,
ist das der tatsächliche Verlauf des Baches? An der Verdolung des Bachs zwischen der Konradin-Kreutzer-Straße und der Gymnasiumstraße hatte ein anderer Benutzer vor einiger Zeit fixme="exakter verlauf nicht bekannt." erfasst. Er wollte damit ausdrücken, dass das Objekt einer Überarbeitung bedarf. Ist diese durch dich mit deinen Ortskenntnissen erfolgt? Falls ja, so entferne bitte fixme=* vom Objekt (im iD-Onlineeditor unter "Alle Tags" zu finden, nachdem du das Objekt ausgewählt hast).
Du hast in diesem Änderungssatz außerdem noch zwei Gebäude eingezeichnet. Sind die wirklich so krumm gebaut? Bitte markiere sie und klicke dann rechts auf sie. Im Kontextmenü gibt es eine Schaltfläche, um sie rechtwinklig zu machen (oder Taste S).
Viele Grüße
Michael
---
#REVIEWED_GOOD #OSMCHA
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/56346880
Ways (6)
Nodes (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |