Changeset: 56516663
Adição de casas. O mapa foi atualizado mas ficou fora de lugar. Todas os edificios e ruas estao deslocados pra esquerda das marcações!!!
Closed by ImRigotti
Tags
changesets_count | 85 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from santamariense
As imagens de satélite não são perfeitamente alinhadas. Se você iniciou o mapeamento com a imagem de satélite numa posição e ela mudou neste ínterim, é possível deslocar a imagem de satélite para poder mapear com base na posição antiga conforme imagem a seguir https://imgur.com/a/U7LnK
Aproveito a oportunidade para deixar meus parabéns pelo seu mapeamento. Certamente é um belíssimo trabalho e com certeza vai inspirar outros mapeadores.
Qualquer dúvida que tiver, é só perguntar e bons mapeamentos.
Ways (1-20 of 23)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |