Changeset: 56581529
Wolpertswende-Vorsee: Gebäude überarbeitet / eingezeichnet, Adressen überprüft / ergänzt
Closed by PT-53
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 de) |
---|---|
source | Maps4BW ( LGL, www.lgl-bw.de) / Mapbox-Satellitenbild / Bing |
Discussion
-
Comment from Akkurator
Ist es tatsächlich so, dass die Straße hier "Vorsee" heißt? Oder sollte stattdessen wie oft in Weilern statt addr:street=Vorsee addr:place=Vorsee verwendet werden und die Straße namenlos bleiben?
(Ja, auf Maps4BW ist die Straße mit "Vorsee" benannt, was ich eher zu ignorieren geneigt wäre).PS: Hausnummer 30 gibt's 2 Mal, irgendein Validator wird das anmeckern.
-
Comment from PT-53
Hallo Akkurator,
auch im Geoportal BW ist die Straße so benannt. Trotzdem könnte das natürlich ein Fehler sein. Um das zu überprüfen müßte man bei der Gemeinde nachfragen.
Grüße
Ways (1-20 of 31)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |