Loading...
Changeset: 56789168
Según el mapa de catastro municipal. Aún no tienen carteles las calles
Closed by Fabian Putruele
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | es |
Discussion
-
Comment from Hernan
Hola!, me imagino que quisiste poner que la calle es doble mano. Eso no hace falta aclararlo, ya que es el predeterminado,pero si deseas hacerlo la etiqueta correcta es oneway=no. Lo que vos pusiste, es una etiqueta que dice que la calle cambia de sentido según la hora.
Saludos -
Comment from Fabian Putruele
Muchas gracias por avisar, ya lo edito.
saludos!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |