Changeset: 56795383
Nochmalige Berichtigung, diese Rad-, Fußwege waren schon mal eingegeben.
Closed by Jodolaufen
Tags
changesets_count | 30 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from Andreas Binder
Evtl. den lokalen Mapper anschreiben? https://www.openstreetmap.org/way/365971009/history Grüße Andreas
-
Comment from Jodolaufen
Hallo Andreas,
sorry, ich blicke in OpenStreetMap nicht immer alles komplett.
Ich wollte nur schreiben, dass ich die Wege schon mal eingab. Jetzt vermute ich, dass vielleicht ein offizieller Lageplan, incl. Häuser, eingespielt wurde und dadurch die Verbindungswege rausfielen.
Ich bin zufällig Nachbar und nutze immer diese Wege.
Dank und Gruß
Sepp -
Comment from Andreas Binder
Hallo Sepp,
das mit dem Anschreiben des Mappers, der die Wege gelöscht hat, kannst Du auch machen, falls die Wege nochmal verschwinden sollten (evlt. malt der Mapper alte Luftbildern ab und hat noch nicht mitgekommen, dass da gebaut wurde). Solltest Du Hilfe auf Finden des Löschenden brauchen, gibt Bescheid.
Grüße
Andreas
Ways (4)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |