Changeset: 56941888
Verbesserungen aller Art
Closed by Daggensos
Tags
changesets_count | 176 |
---|---|
created_by | iD 2.7.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from johnny_1982
Dieser Änderungssatz ist schwerwiegend falsch. Ich habe ihn manuell wieder rückgängig gemacht. JanissOfficial hat Änderungen ohne Ortskenntnis vorgenommen.
1.) Ein Durchgangsverkehr von Kraftfahrzeugen (außer Busse), von der B1 zum Madamenweg, ist ausdrücklich unterbunden. (Tore, Poller, Busschleuse). Durch die Änderung von JanissOfficial führt der Router (OSMR und GraphHopper) Autos nun hier lang. Durch diesen Änderungssatz wird ein Poller (massive Natursteine, unbeweglich) entfernt und ein Weg hochgestuft.
2.) Die angebliche Anliegerstraße ist eine Zufahrt zum Raffteichbad.
3.) Es gibt ausdrücklich keine Schilder mit Straßennamen hier.
4.) Selbst wenn es Schilder geben würde, ist "Madamenweg" durch JanissOfficial falsch geschrieben wurden.
JanissOfficial, mir ist hier und an anderen Stelle aufgefallen, dass du Probleme mit geschriebenen Worten hast. Es könnte die helfen, ein Foto von einem Straßenschild zu machen und dieses dann Buchstaben für Buchstaben abzuschreiben. (Hier gibt es aber keine Straßenschilder.)
Ways (5)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |