Changeset: 57243824
Straßenname wird nicht in Navigationsgeräten gefunden
Closed by grosskirsche
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
bist du dir sicher das die STRAßE so heisst? Ich habe da meine Zweifel. Richtig wäre die Gebäude mit Hausnummer einzutragen.Ist der weg überhaupt Öffentlich oder nur eine Hauszufahrt in Privathand?
Flo
-
Comment from grosskirsche
Ja ich bin sicher, denn ich wohne dort.
Die Straße wurde vor einigen Jahren umbenannt, aber leider ist sie unter dem neuen Namen immer noch nicht von Navigationsgeräten zu finden. Daher mein Ansporn, dass sich dahingehend vielleicht einmal etwas ändern könnte.
Die Hausnummern der Gebäude sind auf der rechten Seite von unten 10,12 und 14. Das einzelne Gebäude links oben hat die Hausnummer 13.
Gruß
Markus -
Comment from PT-53
Hallo,
"Unterer Gartbrink 10-14" ist mit Sicherheit kein Straßennamen sondern der Hinwies, daß es hier zu den Gebäuden 10-14 geht, die zu der Straße "Unterer Gartbrink" gehören. So ist es jedenfals in meinem Dorf.
Der Straßenname wäre demnach "Unterer Gartbrink" und nicht "Unterer Gartbrink 10-14".
Grüße -
Comment from grosskirsche
Hallo,
natürlich heißt die Straße "Unterer Gartbrink". Allerdings steht auf dem Schild auch der Zusatz "10-14"
Gruß zurück -
Comment from PT-53
Hallo grosskirsche,
der Zusatz 10-14 sagt doch nur, daß es dort zu diesen Häusern geht. Der Straßennamen "Unterer Gartbrink" wird doch dadurch nicht erweitert"
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |